Куда можно с этим вопросом обратиться?

Ситуация: из квартиры соседа идет мерзкий запах (а именно: запах животных, продукты жизнедеятельности животных, лекарств, алкоголя, сигарет и иные неизвестные запахи неестественного происхождения). Куда можно с этим вопросом обратиться?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей.

Вы можете обратиться в Жилищную инспекцию для проведения проверки и привлечения нарушителя к административной ответственности за ненадлежащее содержание жилого помещения.

КоАП РФ Статья 7.22. Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/a2bdf458ee8e47b50718f9da3e8432892c52fe10/

Возможно соседа не привлекут к ответственности, но факт обращения может его дисцплинировать в этом вопросе.

Если нарушения будут выявлены, но сосед не исправится, то можно будет требовать от Жилищной инспекции обратиться в суд либо сделать это самостоятельно.

Для получения более подробной платной консультации, составления Заявления в Жилищную инспекцию и других документов — нажмите «Общаться в чате».