Достаточно ли ходатайство на запрос наркологу и ее неоднократных судимостях для 100% выписки без участия юриста в процессе

Выписать бывшую невестку из квартиры. Внука оставить. Я(бабушка) собственник. Сын прописан у меня. Достаточно ли ходатайство на запрос наркологу и ее неоднократных судимостях для 100% выписки без участия юриста в процессе. Невестка стоит на учете у нарколога и имеет 2 судимости по ст. 158 УК.

, Светлана, г. Москва
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Выписать. Одно в судебном порядке безо всяких запросов. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением.

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Выписать Вашу бывшую невестку вполне реальное. Если ее брак с Вашим сыном расторгнут, то она перестала быть членом Вашей семьи, а значит Вы имеете полное право требовать признать ее утратившей право пользования Вашим жилым помещением с последующим выселением.

Документы от нарколога и справку о ее судимостях, скорее всего, вовсе не понадобятся.

Если Вам нужна помощь с составлением иска — обращайтесь.