Отпуск без содержания

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли уйти в отпуск без содержания до 7 месяцев,а потом сразу уйти в декретный отпуск??? И повлияет это как нибудь на выплату декретный? На каком сроке можно взять отпуск без содержания???

, Регина, г. Барнаул
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

 Срок беременности не является  безусловным основанием для предоставления отпуска без содержания, поэтому на любом сроке только по соглашению между работником и работодателем можно уйти в такой отпуск.