Добрый день, подскажите, в какой суд нелбходимо подавать заявление о вынесение приказа должнику?

Добрый день, подскажите, в какой суд нелбходимо подавать заявление о вынесение приказа должнику? Должник прописан в Москве , Рязанский проспект. Сумма долга до 500 тыс

, Яна, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете подсказать более точный адрес.

Заявление о выдаче судебного приказа подается мировому судье, по адресу регистрации должника.

 При подаче заявления о выдаче судебного приказа подлежат применению правила общей территориальной подсудности (постановление  Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62).

По общему правилу, в силу ст. 28 ГПК РФ — заявление подается по месту его жительства.

Яна
Клиент, г. Москва
Рязанский проспект, 62, москва

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК МИРОВОГО СУДЬИ №130, Рязанский пр-т, д. 93, корп. 2

mos-sud.ru/territorial