Здравствуйте, у меня такая ситуация, я купила машину документы не успели оформить прежний хозяйн умер, а

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я купила машину документы не успели оформить прежний хозяйн умер, а этого хозяйна сын не хочет возврощать деньги, за машину, и он ещё не вступил в носледство, я дозвонится не могу сыну, как теперь быть?

, Валентина, г. Тольятти
Екатерина Чашкова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

У Вас есть договор купли продажи машины, подписанный продавцом? Его достаточно чтобы перерегистрировать машину на себя в ГИБДД.

Здравствуйте!

У Вас есть договор купли продажи машины, подписанный продавцом? Его достаточно чтобы перерегистрировать машину на себя в ГИБДД.

Если договора нет, то Вы не купили машину, а просто передали деньги. Так покупка должна совершаться в письменной форме.

ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.

Валентина
Клиент, г. Тольятти
Нету толька расписка