Ответственный за эл.подстанцию продал ее без согласия других участников.можно ли оспорить сделку?

, Вячеслав, г. Чебоксары
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Оспорить можно при наличии оснований предусмотренных законом.

Субъекты которые могут оспорить сделку:
1.       При корпоративных основаниях это сама корпорация и ее участники.

2.       При банкротных основаниях это конкурсный управляющий и конкурсные кредиторы.

3.       Закон также допускает наличие иных специально указанных в законе истцов. Например, уполномоченных государственных органов, прокуратуры и т. д.