Как предоставить суду расчет неустойки к исковому заявлению на день судебного заседания, если в исковом заявлении было прописано об этом

Как предоставить суду расчет неустойки к исковому заявлению на день судебного заседания , если в исковом заявлении было прописано об этом

Уточнение от клиента
Гражданское дело по вопросам ЗОЗПП
, Екатерина, г. Архангельск
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Расчет искового заявления необходимо приложить к иску перед подачей его в суд.

Анастасия Ермолаева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Необходимо пересчитать неустойку до дня судебного заседания, либо суд сам это сделает, если в исковом заявлении было указано, что просите взыскать с пересчетом на день вынесения решения суда.

Екатерина
Клиент, г. Архангельск
Добрый вечер! Представитель суда сказал сделать это нам самостоятельно, но суд находится в другом городе. Поэтому возник вопрос, как правильно оформить — в виде второго иска, отзыва или чего-либо другого

Можете оформить, как уточнения исковых требований и направить им по электронной почте, потом дослать оригинал.