Можетт отец приватизировать квартиру без участия ребенка?

Отца лишили родительских прав,и мать выписала несовершеннолетнего ребенка из его квартиры и прописала у себя.Можетт отец приватизировать квартиру без участия ребенка?

, Оксана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Можетт отец приватизировать квартиру без участия ребенка?

Может или не может — это вопрос вероятности, а не права. По закону ребенок должен быть включен в приватизацию, поскольку отсутствие регистрации не отменяет права ребенка на пользование тем жилым помещением, право пользования которым есть у его родителя.

Лишение родителя родительских прав не лишает прав ребенка и не освобождает родителя от обязанностей.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).