Сейчас заказчику пришло письмо из налоговой (во вложении)

Здравствуйте! Мы работаем на УСН 6% + патент на электромонтажные работы. В мае месяце выставили счёт заказчику с НДС. Работы выполнили, но за НДС еще не отчитывались. Сейчас заказчику пришло письмо из налоговой (во вложении). Заказчик просит написать ему письмо официальное на эту тему. Подскажите как ему ответить?

  • 1130000050424028.180706935048260409.1.2 (1)
    .pdf
, Антон Александрович, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Антон Александрович!

Если Вы работаете по УСН и патенту, то налогоплательщиками НДС Вы не являетесь, за исключением НДС, взимаемого в порядке статей 161 и 174.1 НК РФ (явно не Ваш случай).

Уточните характер выполненных заказчику работ.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!