Этим занимаются юристы, или какие либо другие сферы деятельности?

Здравствуйте! У меня такая ситуация... Я увольняюсь с работы, проработал я 8 лет. У меня есть подозрение, что в течении работы в организации мне не все выплачивали. Могу ли я нанять человека, который проверит все документы, убедиться в этом, и в случае обнаружения нарушений поможет в судебном разбирательсте? Этим занимаются юристы, или какие либо другие сферы деятельности?

, Евгений, г. Мурманск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Юристы, как правило, подключаются на стадии оспаривания конкретных решений работодателя, в том числе и через суд. Если работник полагает, что его трудовые права нарушаются, можно обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру, возможно и в суд. При этом вариант с обращением к юристу не исключаю, но тогда он будет действовать от Вашего имени по доверенности и помогать Вам разобраться с возможными долгами работодателя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!