Сделка с недвижимостью

Я, мой муж и двое наших несовершенно летних детей прописаны в квартире, которая принадлежит моему свекру. Он хочет отписать квартиру пополам моему мужу и мне. Какую сделку лучше заключить дарственную или купли-продажи? И как повлияет на сделку наличие несовершеннолетних детей?

, Екатерина, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

На сделку наличие детей не как не влияет!

Если квартира в собственности свекра более трех лет, то и вид сделки большого внимания не заслуживает.

Но, все же, я считаю, пусть будет договор дарения. Так будет и честнее и безопаснее