Временная регистрация для зачисления в 1 класс

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как оформляется временная регистрация ребенку для того что бы зачислили в 1 класс? Раньше вписывали ребенка до 14 лет в регистрацию к родителям , сейчас почему этого не возможно сделать .. Более того читаю в некоторых постах , что в школах просят подтвердить свою регистрацию?? Каким образом мне необходимо подтвердить ее???

, Тата, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. По закону, местом жительства детей до 14 лет является место жительства их родителей. Соответственно, подтвердить регистрацию ребенка проще простого — штампом о регистрации по месту жительства в паспорте родителя этого ребенка. Вы же пойдете устраивать ребенка в школу с паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Или же получите в УК копию поквартирной карточки.