Распространяется ли действие Постановления на ОКВЭД 10.51.3.?

Добрый день.

Прошу дать разъяснение по Постановлению губернатора от 14.06.2022г №346 (запрет на привлечение иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по патентам).

Распространяется ли действие Постановления на ОКВЭД 10.51.3.? (Или все же подразумевается, что он входит в группу 10.51., указанную в постановлении и , следовательно, распространяется действие).

, Олеся, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

У Вас в профиле указан город Москва. Поскольку в Москве нет губернатора, речь о каком-то другом субъекте РФ. Если  под постановлением

 губернатора от 14.06.2022г №346 (запрет на привлечение иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по патентам).

 Вы имели ввиду постановление губернатора Краснодарского края, то если у Вас указан конкретно код

 а не

10.51.

 то вроде как не должно распространяться, исходя из того, что иные коды 10.51.1, 10.51.9 выделены отдельно.

Но лучше Вам направить запрос в администрацию губернатора и в Управление УВМ МВД по краю.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Олеся
Клиент, г. Краснодар
да, в профиле изменено на Краснодар и Вы правильно поняли, речь о Постановлении Краснодарского края.Вопрос как раз в этом и состоит. Я вижу, что по логике, отдельно указаны номера подгруппы и 10.51.3 не включен в перечень. Но 10.51.3. включен в группу 10.51, который есть в перечне. Поэтому интересует на что конкретно я могу ссылаться при проверках органами, при отстаивании своей позиции, что постановление не распространяется на ОКВЭД 10.51.3?

Закон позволяет вносить в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) коды ОКВЭД как «укрупненные» (4 цифры), так и более низкого уровня (5 цифр и больше).

Те, у кого 4 цифры — попадают однозначно. Те, у кого 5 или больше — ссылаются на то, что их ОКВЭД не назван прямо. Примерная аналогия, когда давали преференции бизнесам во время ковида.