Здравствуйте у меня есть плимяница которой 15лет она ведёт половую жизнь с парнем остоется с ночевками там родители относятся к этому както лояльно, я как дядя могу посодействовать как то по закону?

, Павел, г. Москва
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Если парню 18 лет его могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 134 УК РФ.

Если нет 18, то к ответственности привлечь нельзя.

Воспитанием ребенка должны заниматься родители.

ч .1 ст. 63 Семейного Кодекса РФ

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

 Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

 Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.