Здравствуйте, мобилизовали родственника, начались проблемы со здоровьем на учении, в операции отказывают, куда ехать и писать жалобу?

Здравствуйте,мобилизовали родственника , начались проблемы со здоровьем на учении , в операции отказывают , куда ехать и писать жалобу ?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Если он уже стал военнослужащим, подписав контракт, то надо жаловаться командиру части — такие вопросы решаются через командование. Если командование ничего не делает, то жаловаться надо в военную прокуратуру по месту службы. Если же он ещё в процессе оформления своих отношений с армией, можно писать и в военкомат, и в территориальную комиссию по мобилизации, можно подать жалобу и на сайте Госуслуги.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!