Какую справку взять, чтобы доказать, что я была Ивановой Машей?

Вышла замуж. Поменяла девичью фамилию на фамилию мужа. Потом будучи в браке, захотела и поменяла имя и фамилию на другие.

Диплом у меня на девичью фамилию. Но она теперь не фигурирует нигде.

Допустим была Иванова Маша. Вышла замуж и стала Петрова Маша. Уже будучи замужем решила стать Кочуковой Лидой.

Свидетельство о перемене имени выдали с Петровой Маши на Кочукову Лиду. Свидетельство о браке тоже теперь на Кочукову Лиду. И в свидетельстве о рождении написана Кочукова Лида. Какую справку взять, чтобы доказать, что я была Ивановой Машей? Спасибо!

, Мария, г. Иркутск
Александр Игошин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Мария!

Обращаетесь в ЗАГС с просьбой о получении справки о смене имени и фамилии.

Мария
Клиент, г. Иркутск
Мне выдали свидетельство о перемене имени. Но повторюсь, в нем не фигурирует моя девичья фамилия, так как у меня была фамилия мужа

Тогда еще раз обратитесь и уточните, что нужна справка о смене фамилии. В заявлении подробно опишите ситуацию.