Я нашла ещё клинику где я могу прооперироваться по ОМС, направление лечащий врач не даёт

Мне отказали в операции, затем направили в другую клинику, но квоты закончились. Я нашла ещё клинику где я могу прооперироваться по ОМС, направление лечащий врач не даёт. Что делать?

, Наталья, г. Москва
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Максимально эффективны в этом вопросе жалобы в Вашу страховую компанию. Для этого: Вам необходимо из полиса ОМС уточнить, какая конкретно у Вас страховая компания и по телефону горячей линии сообщить о произошедшей ситуации.
После чего, Вам необходимо написать письменную жалобу в департамент здравоохранения с описанием всей возникшей ситуации и явиться на прием.
Данный метод очень эффективен, результат не заставит себя ждать. Даже никаких норм права не нужно, пишите в свободной форме в департамент, и звонок в страховую.