Специалист, если поступить в колледж для получения специальности на очно заочную форму обучения, будет ли отсрочка от мобилизации

Есть высшее образование до 2012 г. Специалист, если поступить в колледж для получения специальности на очно заочную форму обучения, будет ли отсрочка от мобилизации

, Любовь, г. Москва
G R
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь.

Согласно положениям Указа Президента от 24.09.2022 № 664 (с учетом изменений от 06.10.2022)  отсрочка положена в случае, если Вы получаете данное образование впервые (то есть диплома о среднем профессиональном образовании не имеется), а также по обучаемой программе должна быть госаккредитация.

Если Вам необходима дополнительная консультация по вопросам мобилизации либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат.

Всего хорошего!