Какие документы предоставить в военкомат?

Здравствуйте,я родная сестра брата которого мобилизировали,и он сегодня уже уехал на учение в Ульяновск

Дело в том что,мама наша инвалид 1 группы,не успели до отправки оформить уход

Сейчас хотим чтобы его отправили домой. оформили уход,но брат уже уехал

Как нам быть в такой ситуации?

Какие документы предоставить в военкомат?и возможно ли такое что его отправят домой,так как уход за мамой на нем

Я не могу оформить,как так в декрете

, Яна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. По закону право на отсрочку имеют граждане, супруги, родители, бабушки/дедушки которых признаны инвалидами 1 группы либо по заключению МСЭ нуждаются в постоянном постороннем уходе, просто опеки недостаточно, при этом у родственников не должно быть других лиц, обязанных их содержать по закону (дети, родители). Поскольку Вы — трудоспособная, отсрочку ему могут не дать.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!