Добрый день, Поступило уведомление о внесении информации в "Единый реестр доменных имен, указателей страниц

Добрый день,

Поступило уведомление о внесении информации в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» далее Реестр

Номер и дата основания для внесения в реестр: 2022-10-06-617-ПЛ от 14.10.2022

Орган, принявший решение о внесении в реестр: Росздравнадзор

Так же, есть письмо с общими формулировками причины внесения в Реестр. Нужно решить вопрос об исключении доменного имени из Реестра

  • 1834373_notification_on
    .rtf
Уточнение от клиента
Уточнить информацию в Росздравнадзоре не могу, так как не дозвониться
, Максим, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Максим!

При получении уведомления  о включении в реестр  от его  оператора провайдер обязан проинформировать о владельца сайта  о  необходимости удаления интернет-страницы, содержащей информацию, распространение которой в РФ запрещено.

7. Незамедлительно с момента получения от оператора реестра уведомления о включении доменного имени и (или) указателя страницы сайта в сети «Интернет» в реестр провайдер хостинга обязан проинформировать об этом обслуживаемого им владельца сайта в сети «Интернет» и уведомить его о необходимости удаления интернет-страницы, содержащей информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Нужно решить вопрос об исключении доменного имени из Реестра

Чтобы исключить необходимо удалить интернет-страницу,  содержащей информацию, распространение которой в РФ запрещено. О чем уведомить Росздравнадзор.

Либо обжаловать в суд решение о включении в реестр доменных имен. Срок такого обжалования три месяца со дня принятия решения.

Максим
Клиент, г. Москва
Если Вы ознакомились с письмом, то страница которую мы должны исключить, это основной домен сайта. В данном случаи нужно понять, по какой причине мы попали в Реестр и урегулировать ситуацию с Росздравнадзор. Разъяснений от Росздравнадзор мы не можем получить по причине отсутствия обратной связи.
Разъяснений от Росздравнадзор мы не можем получить по причине отсутствия обратной связи.

В письме указано, что по мнению Росздравнадзора сайт   содержит предложение о розничной торговле лекарственными препаратами для медицинского применения, в том числе дистанционным способом, розничная торговля которыми ограничена или запрещена в соответствии с законодательством об обращении лекарственных средств, и (или) в отношении информации, содержащей предложение о розничной торговле лекарственными препаратами для медицинского применения, в том числе дистанционным способом, лицами, не имеющими лицензии  на осуществление фармацевтической деятельности и разрешения на осуществление такой торговли, если получение лицензии и разрешения предусмотрено законодательством об обращении лекарственных средств.

Сомневаюсь, что Росздравнадзор Вам даст другие пояснения. К тому же решение принято  14.10.2022 за   № 2022-10-06-617-ПЛ

В соответствии со ст.15.1 Федерального  закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ нужно исполнить решение оператора либо  обжаловать его в суде.