Платить кредит нет денег, основного плательщика забрали на войну как быть?

Доброго времени! Платить кредит нет денег, основного плательщика забрали на войну как быть?

, Венера, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

По указанию ЦБ РФ мобилизованным на сво могут быть предоставлены кредитные каникулы.

Практически все банки предоставляют заемщикам возможность проведения реструктуризации. Это вид помощи клиентам, попавшим в сложную финансовую ситуацию. Они обращаются в банк, собирают пакет документов и получают реальную помощь. Она может выражаться в:

Непосредственной реструктуризации. То есть банк берет оставшийся долг по кредиту и раскидывает его на более продолжительный период. Например, осталось платить 2 года, банк увеличивает срок на  В итоге снижается размер ежемесячного платежа, чтобы платить было проще.
Кредитные каникулы. Тоже вид реструктуризации, но при которой заемщик может полностью или практически полностью освободиться от необходимости внесения ежемесячных платежей. Вот этот вариант и подходит тем, что собирается в армию.