Здравствуйте я нахожусь в отпуске в другой стране и мне нужно написать заявление на отпуск за свой счёт мне

здравствуйте я нахожусь в отпуске в другой стране и мне нужно написать заявление на отпуск за свой счёт мне нужно сделать доверенность на человека чтоб написал заявление на отпуск за свой счёт и отвёз его на работу как это сделать?

, Вугар, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вугар.Действующее законодательство не устанавливает ограничений на способы подачи работодателю заявления о предоставлении отпуска ( в том числе отпуска без сохранения заработной платы)  и, как следствие, не содержит запрета на подачу заявления путем направления по электронной почте. Указанное ограничение может быть установлено в ЛНА организации. Таким образом, фото заявления Вы вправе направить по адресу электронной почты организации. Самое главное условие- наличие даты, Вашей подписи и ФИО, так как волеизъявление должно позволять определенно установить, что исходит от конкретного работника..

Вугар
Клиент, г. Москва
как мне отправить если они принимают только либо личное присутствие либо от кого то по доверености

Доверенность по определению 185 гк рф определяется как

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Формально, для предоставления своих интересов Вы вправе оформить доверенность, однако, обращаю Ваше внимание, что закон допускает также направление подобного рода заявлений в том числе по электронной почте. Рекомендую Вам известить работодателя о Вашем желании оформить отпуск без сохранения заработной платы ( именно так называется в кадровом делопроизводстве отпуск «за свой счет») Возможно, Ваш вопрос решится более быстрым и легким способом- путем направления заявления по электронной почте.

Но отвечая на Ваш вопрос относительно оформления доверенности, да, Вы вправе прибегнуть к данному способу, так как гражданским кодексом не установлено ограничений для случаев представления интересов гражданина другими лицами.