Можно ли предоставить документы после истечения срока в пол года(до получения свидетельства о праве на наследство)?

Здравствуйте. Нужно ли предоставить новые данные (фамилию) нотариусу до истечения срока в пол года для наследственного дела, если открывалось оно на старую? Можно ли предоставить документы после истечения срока в пол года(до получения свидетельства о праве на наследство)?

, Алёна Лебедева, г. Волгоград
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Да, это необходимо, в течении полугода нотариус как раз и ведет подготовительную работу, в ходе, которой, втом числе, уточняются данные о наследниках

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

6-месячный срок с даты смерти наследододателя дан наследникам на подачу заявления нотариусу о принятии наследственного имущества.

Подачу иных документов, связанных с оформлением наследства, можно осуществлять и за пределами данного 6-месячного срока.