Здравствуйте При приватизации квартиры родители мужа были вынуждены выделели долю моему ребенку (ребёнок

Здравствуйте

При приватизации квартиры родители мужа были вынуждены выделели долю моему ребенку (ребёнок был там прописан, но на момент приватизации уже не был)

На данный момент не прописаны и не проживаем там

Можно ли подарить долю ребёнка родителям мужа

, Марина, снт. Волга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Можно ли подарить долю ребёнка родителям мужа

Если ребёнок несовершеннолетний, то от его имени ничего дарить нельзя.  Он сможет это сам сделать, достигнув 18 лет. Также можно продать его долю но с разрешения органов опеки и попечительства вашего района.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.