Какие права должны быть оговорены в этой доверенности?

Как оформить на своих близких доверенность на право подачи иска в случае незаконной мобилизации? Где взять образец доверенности? Можно ли нотариально заверить уже после незаконной мобилизации? Какие права должны быть оговорены в этой доверенности? Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Виталий Марченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

ОБРАЗЕЦ доверенности
на представление интересов физического лица
в правоохранительных и иных судебных органах
ДОВЕРЕННОСТЬ
____________________________________________________________________________
(Место и дата удостоверения доверенности (прописью)
1 Я, гр. ____________________________, _______________, ________________,
(Ф.И.О. доверителя полностью, дата рождения, место рождения,
_____________________, ________, ______________________________________________,
гражданство, пол, данные документа, удостоверяющего личность,
____________________________________________________________________________,
адрес регистрации по месту жительства),
настоящей доверенностью уполномочиваю:
гр. ___________________________, ______________, __________,
(Ф.И.О. доверенного лица, дата рождения, место рождения, гражданство,
_________, ___________________________________________________________________,
пол, данные документа, удостоверяющего личность,
_____________________________________________________________________________
адрес регистрации по месту жительства,
представлять мои интересы во всех судебных, административных и
правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре, и иных
правоохранительных органах, в том числе во всех судах судебной системы
Российской Федерации со всеми правами, какие предоставлены законом
заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, подозреваемому, обвиняемому,
подсудимому, лицу, в отношении которого ведется производство по делу об
административном правонарушении, защитнику, потерпевшему, его
представителю, в том числе с правом на:
подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу
спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска,
полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их
размера, признание иска, изменение предмета или основание иска,
заключение
мирового
соглашения,
обжалование
постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию,
с правом на подачу любых других документов, в том числе подачу жалоб,
кассационной жалобы, жалоб в порядке надзора, заявление отводов и
ходатайств, получение исполнительного документа, получение и
истребование необходимых документов в административных и иных органах,
в том числе в органах регистрации актов гражданского состояния, а также в
случае подведомственности спора арбитражному суду
представителя на: подписание искового заявления и отзыва на исковое заявление,
заявления об обеспечении иска, передачу дела в третейский суд, полный
или частичный отказ от исковых требований и признание иска,
изменение основания или предмета иска, заключение мирового
соглашения и соглашения по фактическим обстоятельствам, а также с
правом на подписание заявления о пересмотре судебных актов по вновь
открывшимся
обстоятельствам,
обжалование
арбитражного суда, а также с правом полного представления моих
интересов в исполнительном производстве, в том числе
представителя на:
предъявление и отзыв исполнительного документа, обжалование
постановлений и действий (бездействия) судебного пристава-
исполнителя, отказ от взыскания по исполнительному документу,
заключение мирового соглашения, совершать иные процессуальные
действия,
при этом подавать от моего имени любые заявления, расписываться за
меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.
Доверенность выдана сроком на ___ года.
Полномочия по данной доверенности ___________________________
могут /не могут (указать нужное)
быть передоверены другим лицам.

В любом случае при обращении в нотариальную контору Вам будут предложены варианты конкретно под Ваш запрос!

нажмите пожалуйста "+" на этот ответ, если он Вам понравился, спасибо!

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Обратитесь к нотариусу, сейчас каждый второй делает такие доверенности. У нотариусов есть текст, составленный с учетом всех требований закона.

Евгений
Клиент, г. Москва
А нельзя сначала составить доверенность, а уже потом, в случае возникновения необходимости, получить платную услугу нотариуса?

Смысла в доверенности, составленной на бумаге в простой форме нет, она не имеет никакой силы. В любом случае, для удостоверения доверенности вы должны лично прийти к нотариусу со своим паспортом. Доверенность готовится у нотариуса 20-30 минут.

Советую вам не просить текст тут, а довериться компетентному специалисту- нотариусу, который создан для оформления доверенностей и делает их регулярно.