В первый раз взял кредиты на 200.000 рублей а сейчас на 300.000 рублей

брат взял кредит не плотит и не работает ,приходили пристава чтобы описать имущество,брат прописан в квартире но не являеться собствеником ,могу ли я написать на него зявление что он мощеник и делает это специально уже несколько раз? его могут посадить за это? в первый раз взял кредиты на 200.000 рублей а сейчас на 300.000 рублей

, антон Широков, г. Барнаул
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

По закону считается что человек живет там где он прописан. Соответственно в месте прописки наxодится его имущество. Поэтому приставы к Вам приxодят обоснованно, подать на мошенничество Вы не можете.

Если у брата общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.