Так вот, если я не явлюсь 20 числа за это будет административное/уголовное наказание?

Вопрос такой: вызывали две недели назад в военкомат. Дали повестку "до особого распоряжения" в ней я расписался и забрали у меня военный билет. Вчера позвонили сказали, что 20 числа с вещами придти в военкомат. По вус, я не подхожу. Служил в химических войсках, специальность старший химик. Так вот, если я не явлюсь 20 числа за это будет административное/уголовное наказание? По идее же они должны были выдать повестку с датой и обязательной явкой

, Артём, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Военкоматы вызывают граждан по повесткам. Повестку каждый должен получить лично, а за уклонение от явки по повестке предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей. Уголовной ответственности не будет, она предусмотрена только для военнослужащих или призываемых на срочную службу.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!