В связи с этим я хочу прекратить все выплаты по кредиту, для меня более приемлемо если банк на меня подаст в суд, и я буду должен фиксированную сумму

В связи с мобилизацией, по действующему кредиту в банке - банк предлагает кредитные каникул (отсрочка выплаты по основному долгу, но проценты в денежном эквиваленте будут накапливаться ежемесячно, то есть долг перед банком будет расти, а для меня это 20000 р. в месяц. (офигенная помощь от правительства). В связи с этим я хочу прекратить все выплаты по кредиту, для меня более приемлемо если банк на меня подаст в суд, и я буду должен фиксированную сумму. В чем я не прав?

, Сергеев Сергей Геннадьевич, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если банк подаст на Вас в суд то проценты Вам также будут начисляться до момента пока Вы не погасите долг у приставов. После того как Вы выплатите долг через приставов банк подаст в суд повторно и взыщет с Вас проценты.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.