На сколько законны требования провайдера?

Я обратился к повайдеру услуг связи по электронной почте с приложением копии страницы паспорта и электронной выписки из ЕГРН на земельный участок. В обращении просил произвести сверку топографической карты земельного участка (на мой участок заходит охранная зона сетей связи провайдера).

Провайдер мне ответил по электронной почте:

По Вашему обращению Вх. № *** от *** направляем выставленный счет (во вложении) за согласование документов по адресу: ***. Оплату необходимо производить по номеру лицевого счета ***.

В приложении к письму была квитанция на оплату.

Сумма, предложенная для оплаты, меня не устроила. Квитанцию я не оплачивал, с провайдером не связывался. На данный момент сверка мне вообще уже не требуется.

Через несколько месяцев провайдер начал звонить мне с разных телефонов, присылать sms и требовать оплаты задолженности, грозить судебным разбирательством, начислением пенни. В почтовый ящик опустил "образец искового заявления".

Я никаких договоров с провайдером не заключал. Не подтверждал своё ознакомление с тарифами.

На сколько законны требования провайдера?

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут