Или нет так как он стоит на дарственной земле?

Здравствуйте! Я хочу подать на банкротство,. У мужа в дар земля до брака и две квартиры до брака. Но при браке был построен дом( чисто коробка, но на учëте стоит документально) дом может пойти на торги? Или нет так как он стоит на дарственной земле?

, Кристина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Все имущество мужа купленное до брака не является совместной собственностью и не входит в конкурсную массу. Дом если не зарегистрирован то о нем никто не узнает и он также не войдет в конкурсную массу. Если зарегистрирован то для Вас он единственное жилье, а единственное жилье в конкурсную массу не входит.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.