Не дает видеться с сыном

Находимся в браке. Живём раздельно. Не дает видеться с сыном

, Марина, г. Иркутск
Анастасия Шавалдина
Юрист, г. Салават

Марина, добрый вечер!

Вам необходимо обратиться и иском в суд об определении права на общение с ребенком.

Согласно статье 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.