Какие действия нужно сделать для проведения данной сделки?

Добрый день!

Подскажите, вы сможете помочь в данном вопросе?

Я хочу продать кладовку в строящейся новостройки, застройщик ПИК, дата сдачи объекта 29.05.23. Покупателя нашёл.

Какие действия нужно сделать для проведения данной сделки?

, Артём, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Артём!

Если кладовка по плану выделена в отдельный объект недвижимости, то Вы вправе заключить договор её купли-продажи в соответствии с п. 2 ст. 455 ГК РФ, то есть как с товаром, которого у Вас в собственности ещё нет, но обязательно будет.

Есть ещё схема с цессией, но на неё нужно получить согласие застройщика, если такое условие предусмотрено в договоре.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!