С работы мужа отправили справку в пенсионый фонд по электронной почте, звоню в пфр они говорят что не пришло

С работы мужа отправили справку в пенсионый фонд по электронной почте, звоню в пфр они говорят что не пришло, а с его работы говорят что отправили что делать как быть мне это нужно для получения детских

, Людмила, г. Екатеринбург
Виталий Марченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо написать письменное обращение и в пенсионный фонд и по месту работы супруга:

по месту работы в заявлении указываете: прошу предоставить информацию о дате направления сведении и зарегистрированном номере исходящего письма адресованного в пенсионный фонд

в пенсионный фонд: прошу сообщить причины по которым до настоящего времени мне не назначена социальная выплата (и указываете как она называется)

Одновременно можно подать обращение в прокуратуру по местонахождению пенсионного фонда в котором написать: что в мне до настоящего времени не назначены соответствующие выплаты, по причине отсутствия информации о размере заработной платы моего супруга, поскольку с его места работы по сообщению пенсионного фонда какие либо сведения не поступили. Прошу по указанному факту провести проверку, по результатам которой принять меры прокурорского реагирования направленные на восстановление моих прав и прав моего ребенка, а также обеспечение назначения и осуществления причитающихся мне (или ребенку) выплат.

Такое обращение сейчас возможно подать через электронную приемную соответствующей прокуратуры на сайте прокуратуры субъекта.