Могу ли я это сделать по доверенности в этом случае, или требуется моё личное присутствие?

Добрый день! Мой загранпаспорт находится на хранении в Управлении по вопросам миграции МВД РФ в связи с увольнением из организации, где я имел доступ к гостайне. Срок давности по доступу к гостайне истёк, я хотел бы забрать свой загранпаспорт с хранения.

Могу ли я это сделать по доверенности в этом случае, или требуется моё личное присутствие?

, Сергей, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Советую уточнить в Управлении, выдадут ли они паспорт по доверенности (в каждой организции есть свои регламенты)

Если да, то идёте к любому нотариусу и делаете доверенность на получения в такой то организации такого-то документа