Здравствуйте, повторно остановили на машине не трезвом виде грозит уголовная статья 264 она потом исчезнит или это на всю жизнь

Здравствуйте,повторно остановили на машине не трезвом виде грозит уголовная статья 264 она потом исчезнит или это на всю жизнь

, Николай, г. Санкт-Петербург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Судимость через определенный срок погасится, однако сведения о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности, будут храниться в базе данных до достижения Вами 80-летнего возраста и, соответственно, отражаться в справке о судимости.