Начальник отдела кадров без моего согласия произвел ксерокопирование всех страниц паспорта моего, моей

Добрый день нахожусь с семьей за границей, работаю в иностранной компании, но при этом все сотрудники в ней граждане России. Начальник отдела кадров без моего согласия произвел ксерокопирование всех страниц паспорта моего, моей супруги, не являющейся сотрудником компании и моей несовершеннолетней дочери и передал персональные данные третьим лицам в России. Могу ли я получить защиту у российских правоохранителей чтобы привлечь виновника к отвственности по его приезду в Россию ?

, Evgeniy, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений. Сначала необходимо затребовать официально у кадровика информацию, зачем он это сделал. Далее, можно подать заявление в прокуратуру и правоохранительные органы.