Может ли получить отсрочку от мобилизации, если у мужа 2 детей и жене прирвали беременность по медицинским показателям?

Добрый день! Может ли получить отсрочку от мобилизации , если у мужа 2 детей и жене прирвали беременность по медицинским показателям?

, Кистаман, г. Тамбов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

К сожалению, нет. Пока действует правило об отсрочке от призыва при наличии 4 и более детей, решается вопрос в отношении семей с 3 и более детьми, но при 2 детях рассчитывать на отсрочку от призыва по мобилизации вряд ли приходится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!