Какие условия получения ВНЖ для предпренимателей в этих странах?

Добрый день! Имеем компанию в России, которая производит рекламные материалы для интернета (баннеры, приложения), и сайты. Основатели и топ состав планирует переехать, оставив производственную базу в России. За границей планируем открыть новое направление по работе с европейскими клиентами, при этом сохраняя и получая доход от компании, которая останется в России. Какую страну (Турция или Греция) выбрать с точки зрения безопасности работы с Россией с учетом санкций? Как юридически правильно оформить эту работу? Какие условия получения ВНЖ для предпренимателей в этих странах? Какие сложности?

, Юлия, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут