Добрый день, может ли жена по доверенности восстановить утерянный военный билет мужа?

Добрый день, может ли жена по доверенности восстановить утерянный военный билет мужа? Или без него не оформят билет в военкомате. Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!!

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Исходя из этих положений право вы такое имеете, только как к этому отнесутся в военкомате — не очень ясно.

Во всяком случае, если у вас такая ситуация, то рекомендую попробовать