По какой причине прислали повестку?

Добрый день! Сыну 26 лет.Освобожден от исполнения воинской обязанности по постановлению рф 565-2013,стоит печать принят и снят с учета,на работу пришла повестка,что делать? Забирать,или нет?Надо ли идти в военкомат?По какой причине прислали повестку?

, Ирина, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Ирина!!

 Если повестку выдали официально на руки лично, под подпись, то она выдана официально. Работодатель имеет право выдавать повестки.

В соответствии со ст. 21.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины влечет наложение административного взыскания в виде предупреждения или штрафа от 500 до 3000 рублей.

Таким образом, если повестка вручена, сын должен явиться с теми документами, которые подтверждают освобождение от призыва, и предъявить их в военкомате.

Ирина
Клиент, г. Москва
Повестку еще не получил, нигде не расписывался, правомерно ли то, что прислали повестку гражданину снятому с воинского учета

Это беспредел конечно, но сейчас правда бардак — и даже больше по объективным причинам, чем от вины сотрудников военкомата. Но вполне возможно, что в деле нет отметки или не заметили, бывает всё

Ничего не подписывайте и не берите