Какое наказание будет за прокол трёх колёс и царапины на автомобиле Мазда CX - 5

Добрый день. Какое наказание будет за прокол трёх колёс и царапины на автомобиле Мазда CX - 5

, Даниил, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

По всей видимости ч. 1 ст. 167 УК РФ.

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ну и ущерб возмещать придётся.

Если Вы сделаете это добровольно до суда, возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон (если на это будет согласие потерпевшего и ранее Вы не судимы).