Вчера, 14.10 я подписала заявление, по которому меня должны уволить 28.10, сегодня выяснилось что работодатель

Добрый день!

Так сложились обстоятельства и я решила уволиться по собственному желанию.

Вчера, 14.10 я подписала заявление, по которому меня должны уволить 28.10, сегодня выяснилось что работодатель, без моего согласия и уведомления, поменял дату в заявление и уволить меня теперь должны 19.10.

Что в этом случае делать?

, Мария, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина, Добрый вечер.

Обязательно узнайте причину.

Если её нет.

Отзовите заявление и напишите новое.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 07.10.2022)

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Помучайте нерадивого работодателя.

Хоть каждый день пишите и отзывайте.

С уважением, Антон.