Призвали 7.10.2022 повестка по мобилизации, у меня трое детей, нахожусь военной части г

Призвали 7.10.2022 повестка по мобилизации, у меня трое детей, нахожусь военной части г. Омск посёлок светлый. Вышел закон не брать с тремя детьми, а меня не отпускают

  • IMG-20221014-WA0012
    .jpg
, Тимур, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Тимур!

Не наблюдаю противоречий в том, что Вас не освободили от мобилизации.

Во-первых, любое объявление мобилизации и изменение условий мобилизации это прерогатива Президента РФ, в данном случае Путина В.В.

Во-вторых, Указание Генштаба не может противоречить Указу Президента РФ.

В-третьих, то, что Вы излагаете, это только законопроект, не имеющий юридической силы.

В-четвертых, Вас мобилизовали до предложения данных изменений и обратной силы он иметь не будет.

Руководствуясь изложенным, Вы так и останетесь мобилизованным. Налицо как всегда очередной обман населения российскими властями.

Если Вам необходима подробная юридическая консультация со ссылками на нормы законодательства, теоретических и практических основ юриспруденции, то можете обратиться ко мне в личные сообщения Такая консультация является платной.