Сегодня приходил человек в обычной одежде и представился уголовным розыска разыскивают человека, который 2

Сегодня приходил человек в обычной одежде и представился уголовным розыска разыскивают человека, который 2 года назад был прописан в моей квартире, но ему уфмс аннулмровали прописку, и сейчас я спрашиваю на каком основании вы приходите в квартиру где данный гражданин не прописан они говорят отправили из уфмс имеют ли они на это право? Месяц назад также приходили, после этого я отправила запрос в МВД чтоб выслали основание для проверки моего жилища они ответили что полиция ничего не нарушали в отношении вас, но если прописки на данный момент нет зачем они ходят искать ко мне надоели

Уточнение от клиента
Я задала вопрос пртходившему можете документально подтвердить что у вас есть основание спрашивать сдесь про не прописанного он ответил вам никто не ответит на это как так непонятно
, Екатерина Валеева, г. Пермь
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Формально имеют, сотрудники полиции выполняют свою работу, им дали поручение — они его отрабатывают. Они же не входят к Вам в жилище.

Можете направить, конечно, жалобу, в которой отразить неоднократность прихода к Вам без наличия объективных на то оснований, возможно, перестанут ходить. Хотя противозаконного ничего, повторюсь, в их действиях нет, если они не вламываются насильно к Вам в жилище без разрешения.

Екатерина Валеева
Клиент, г. Пермь
Но они приходят с целью проникновения именно и очень удивляются что я их впускать не собираюсь объясняя это тем что имею право на неприкосновенность жилища и угрожают прийти не раз. Всячески пытаются меня выманить не представляются говорят что представится только если открою дверь. Но мне боятся нечего просто непонятно как долго они собираются нарушать моё спокойствие

Пока они насильно не пытаются войти, они ничего не нарушают.