Прихожу каждый день в поликлиннику, он меня игнорирует, говорит, что когда-нибудь отправит.Как быть, со

Лечащий врач не отсылает мои готовые документы- направление в реабилитационную больницу, обьясняя это тем, что у него нету времени возиться с моими бумажками. Прихожу каждый день в поликлиннику, он меня игнорирует, говорит, что когда-нибудь отправит.Как быть, со временем анализы потеряют свою актуальность и потом все нужно будет начинать заново, а это впервую очередь здоровье, время, деньги.Как быть?

, Ирина, г. Москва
Игорь Петраков
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день! Обратитесь с жалобой по этому поводу к заведующему поликлиникой для принятия им соответствующих мер воздействия.

Ирина
Клиент, г. Москва
Благодарна Вам за ответ!
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Обычно в таких случаях помогают жалобы по звонку в Минздрав РФ или в вашу страховую компанию.

Ирина
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!
Александр Игошин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Ирина!

Сходите к главврачу поликлиники, если не принимает, напишите письмо в приемную главврача с требованием отправить документы в ближайшие максимум два дня, в противном случае пригрозите обращением в Минздрав региона. Если не поможет, то так и сделайте, копию жалобы приложите в новом письме главврачу.

Ирина
Клиент, г. Москва
Очень благодарна за Ваш ответ!