Арест был произведён мировым судом, а не через приставов

Здравствуйте, арестован банковский счёт. Арест был произведён мировым судом, а не через приставов. Арест снят, а как вернуть деньги, которые списали. Я банкрот и арест был не правомерен.

, Анна, г. Гурьевск
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Волгодонск

Анна, добрый день. Вы имеете ввиду, что мировой суд выдал взыскателю судебный приказ, который направил его на исполнение не в службу судебных приставов, а напрямую в банк?

Если судебный акт,  на основании которого с вас были взысканы деньги (в вашем случае, полагаю, судебный приказ), отменен, обращайтесь в тот же суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа с просьбой произвести поворот исполнения судебного акта и взыскать с лица, в пользу которого с вашего счета были списаны деньги, соответствующую сумму.

Анна
Клиент, г. Гурьевск
Спасибо большое за ответ