Подскажите могут ли мне сейчас отказать в выезде в отпуск за границу, если у меня категория В в военном билете?

День добрый.

Подскажите могут ли мне сейчас отказать в выезде в отпуск за границу, если у меня категория В в военном билете?

, Егор, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Подскажите могут ли мне сейчас отказать в выезде в отпуск за границу, если у меня категория В в военном билете?

Статья 21 закона 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ гласит

2. Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.

Однако, в данный момент ее положения не применяются, поскольку мобилизация частичная. Отказать в выезде не могут.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.