Потерял ли я уже отсрочку от армии или нет?

Отчислился в сентябре из ВУЗа, собираюсь восстановиться на другой факультет на курс ниже(был на 3 курсе, восстановлюсь на 2). Восстановиться я смогу только в следующем семестре. Потерял ли я уже отсрочку от армии или нет?

, Даниил, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку сохраняется, если срок отсрочки не увеличивается.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,