Для заключения разового трудового договора организация требует предоставить ксерокопию паспорта

Для заключения разового трудового договора организация требует предоставить ксерокопию паспорта. Насколько это законно? Владимир

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Предоставление работодателю при заключении трудового договора паспорта или иного документа, удостоверяющего личность работника, предусмотрено ст. 65 ТК РФ.

Требование работодателя правомерно.