Отправляют в зону СВО на Украину

Добрый день. Муж военнослужащий по контракту, имеет 3 детей. 11 лет, 5 лет и 9 месяцев. Отправляют в зону СВО на Украину. Может ли получить отсрочку?

, Татьяна Геннадьевна Афанасьева, г. Псков
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Было объявлено, что мужчинам, у которых на иждивении ТРОЕ детей до 16 лет, будет предоставляться отсрочка. Такое решение принято в Минобороны.

www.pnp.ru/social/otcam-s-tremya-detmi-dali-otsrochku-ot-mobilizacii.html

Татьяна Геннадьевна Афанасьева
Клиент, г. Псков
Спасибо большое за ответ. А это касается и военнослужащий по контракту, не только мобилизованных граждан?
это касается и военнослужащий по контракту, не только мобилизованных граждан?

Это касается только призыва по мобилизации